Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

Аборигены Австралии не пустят туристов на красную скалу

26.06.2007 17:03:25

В ответ на намерения правительства Австралии ужесточить контроль над областями, населенными австралийскими аборигенами, последние пригрозили акциями гражданского неповиновения, передает BBC News.

Правительство на полгода запретило коренным жителям континента употреблять спиртное и смотреть порно, а также направило в районы, населенные аборигенами, усиленные подразделения полиции и армии, чтобы пресечь разгул сексуального насилия над детьми.

Однако представители ряда сообществ коренных жителей считают, что это лишь предлог, в то время как основная цель правительства - окончательно подчинить себе аборигенов и заполучить из земли.

Наиболее резко свой протест против планов правительства высказали жители поселения Мутитьулу (Mutitjulu), расположенного у подножия легендарной красной скалы Улуру (Uluru), которую ежегодно посещают до полумиллиона туристов. Они пригрозили полностью перекрыть доступ туристам к одной из самых главных достопримечательностей Австралии.

Среди представителей коренного населения растет беспокойство. У многих еще свежи воспоминания о так называемом "украденном поколении" - следствии ассимиляционной политики австралийских властей, когда детей забирали у родителей, поселяя их рядом с белыми.

Сообщается, что из некоторых областей, населенных аборигенами, матери бегут вместе с детьми, опасаясь, что их разлучат. Представители федеральных властей постарались заверить коренных жителей, что им нечего бояться и призвали их не покидать обжитые места.

Тем не менее многие лидеры и видные представители австралийских аборигенов поддержали действия правительства Джона Говарда (John Howard) и считают, что это единственный повод побороть педофилию, широко распространившуюся в сообществах коренных жителей. Ховард сравнил сложившуюся в стране ситуацию с последствиями урагана "Катрина", который в 2005 году разрушил Новый Орлеан. "Сейчас у нас своя "Катрина"", - добавил он.

Источник — Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru