Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

Общественная палата мобилизует страховщиков на защиту российских туристов

09.12.2005 11:36:49

Политолог Сергей Марков объявил о новой инициативе Общественной палаты и общественного совета при президенте по правам человека – о массовом введении так называемого юридического полиса, страхующего российских туристов на случай нарушения их прав за рубежом, сообщает "Коммерсант".

Юридический полис, по замыслу авторов проекта, должен защитить российских туристов как от иностранцев, нарушающих права россиян за рубежом, так и от российских туроператоров, не гарантирующих качества турпоездки. Проблемы обладателя юридического полиса должна взять на себя компания-страховщик.

По мнению члена Общественной палаты Сергея Маркова, в странах, пользующихся наибольшим спросом у россиян, в первую очередь в Турции и Египте, должны появиться call-центры, которые оперативно свяжут потерпевшего со службой спасения, российским консульством, полицией. Иными словами, русский турист сможет получить круглосуточную юридическую консультацию на родном языке или помощь местного адвоката.

Рабочая группа при Общественной палате должна представить в Госдуму поправки в закон "О защите прав потребителя" уже в начале следующего года. Вполне вероятно, депутаты рассмотрят их вместе с предложениями Ростуризма. Ведомство разработало поправки в закон "О туристической деятельности", требующие от турагентств финансовых гарантий перед клиентами, связанных с непредвиденными обстоятельствами, – к примеру, оперативного вывоза граждан России из зоны стихийного бедствия за рубежом.

Эксперимент по выдаче юридических полисов ведется уже два года. Однако, как говорит Марков, особого спроса на них нет.

Источник — Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru