Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

Мальдивы запасутся новой территорией на случай затопления

10.11.2008 14:17:29

Мальдивы будут тратить часть своей прибыли от туристического бизнеса на покупку новых земель. Островное государство оказалось под угрозой затопления из-за резких изменений в климате, пишет газета Guardian.

Новоизбранный президент Мальдив Мохамед Нашид заявил, что если уровень моря будет продолжать повышаться, то в скором времени цепь из 1200 коралловых островков, на которых расположено государство, может уйти под воду.

Большая часть Мальдивских островов возвышается над водой всего на полтора метра. При этом, согласно прогнозам американских экологов, уровень воды в море поднимется на 59 сантиметров к 2100 году. Президент государства заявил, что даже незначительное повышение уровня моря может затопить большую часть архипелага.

Представитель экологической организации "Друзья Земли" (Friends of the Earth) Том Пикен высказал мнение, что островная республика стала жертвой климатических изменений, причина которых – действия богатейших государств мира.

Нашид заявил, что, поскольку Мальдивы не могут повлиять на изменения климата, им остается только перестраховываться и искать себе территорию где-то в другом месте. В противном случае тремстам тысячам обитателей островов будет просто негде жить. В конце концов, напомнил Нашид, современная история Израиля начиналась с покупки земель в Палестине.

Президент Мальдив сообщил, что в качестве возможных продавцов земли им рассматриваются Индия и Шри-Ланка, так как государства обладают схожим климатом, культурой и национальной кухней. Также он упомянул об Австралии, где очень много ненаселенных территорий.

Столица Мальдив Мале – самый густонаселенный город в мире. Сто тысяч человек ютятся на участке в два квадратных километра. Двадцать процентов населения Мальдив не имеют работы. Туризм начал приносить государству большие деньги при правлении диктатора Абдула Гайюма, однако это привело к увеличению разрыва между бедными и богатыми. Около половины населения государства зарабатывают в день меньше одного доллара США.

Источник — Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru