Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

В бывшем санатории Коломойского нашли хищения электроэнергии на миллиард рублей

15.12.2015 19:26:00

На территории национализированного санатория «Форос» в Крыму, ранее принадлежавшего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, выявили хищения электроэнергии на 1 миллиард рублей. Об этом заявила во вторник, 15 декабря, министр топлива и энергетики Республики Крым (РК) Светлана Бородулина, сообщает ТАСС.

«Служба безопасности "Крымэнерго" выяснила, что на территории санаторного комплекса "Форос" находится 9 трансформаторных подстанций, установлен 21 прибор учета. Но более половины счетчиков не работают. То есть потребители рассчитываются, но потери там не 50 процентов, а сумма гораздо существеннее. Мне сказали, что сумма может доходить до 1 миллиарда рублей, это вообще очень серьезно», — подчеркнула она на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с отключением полуострова от электроснабжения со стороны Украины.

По словам профильного министра, электросетевое хозяйство на территории «Фороса» принадлежит частной компании, владельцы которой могут иметь связи с Украиной. Данная компания, подчеркнула Бородулина, до последнего момента покупала электроэнергию у «Крымэнерго» и продавала субпотребителям.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов потребовал привлечь силовиков, чтобы они выяснили, как долго действовала эта «мошенническая схема», а также определили степень вины руководителей «Крымэнерго», «которые ненамеренно или сознательно не замечали существующей схемы хищения электроэнергии». По этому вопросу он поручил создать специальную комиссию, которая должна будет разобраться, почему трансформаторные подстанции не были национализированы вместе со всем имуществом Коломойского на территории санатория.

В начале декабря сорвался аукцион по продаже санатория «Форос» на южном берегу Крыма. Начальная цена лота составляла 1,421 миллиарда рублей. Повторные торги назначены на 30 декабря.

Национализация объектов Коломойского (группа «Приват») началась в сентябре 2014-го, спустя полгода после присоединения Крыма к России. Помимо «Фороса» местные власти национализировали 87 объектов украинского бизнесмена, в том числе два детских оздоровительных комплекса, корпус оздоровительного комплекса «Таврия», турбазу «Нива Яйла», а также 36 автозаправок компании «Укртатнафта», аффилированной со структурами «Привата».

Источник: Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru