Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

Глава Ростуризма раскрыл суть курортного сбора

29.03.2017 16:07:00

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что решение о введении курортного сбора будет рассматриваться властями каждого региона России в отдельности. Об этом в среду, 29 марта, сообщает ТАСС.

«То есть это право — взимать данный курортный сбор. А будут ли они это делать, каким образом и будут ли это делать вообще — региональные власти будут определять самостоятельно. В этом суть курортного сбора», — сказал Сафонов в интервью в рамках Международного арктического форума в Архангельске.

Чиновник добавил, что сейчас конкуренция на рынке путешествий растет как между регионами, так и между внутренним и выездным туризмом. Поэтому к введению такого налога надо подходить крайне осторожно, подчеркнул он.

По его словам, курортный сбор может стать подспорьем при улучшении курортной инфраструктуры в стране. Сафонов заметил, что такой налог должен быть небольшим, чтобы не отвратить граждан от отдыха на родине.

В январе стало известно, что объекты размещения в Ставрополье включат курортной сбор в стоимость проживания, а в соседнем Краснодарском крае взимать его будут налоговые службы.

В ноябре прошлого года исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что курортный сбор может создать «не совсем добросовестную конкуренцию между организованным размещением и размещением в частном секторе», где эту сумму платить не придется, сообщила Национальная служба новостей (НСН).

Президент России Владимир Путин поручил правительству ввести в стране эту пошлину в сентябре 2016 года. Нововведение вначале будет опробовано в Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Ставрополье. Затем его планируется распространить на другие регионы.

Источник: Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru