Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

В российском санатории отказались принять ветерана и посоветовали «умирать дома»

06.06.2019 13:17:00

Сотрудники санатория в городе Лабинске Краснодарского края взяли аванс с 86-летнего ветерана труда Николая Кацко и забронировали для него номер, но за месяц до начала отдыха отменили его визит, сказав, что он «слишком стар, пусть умирает дома», сообщает РИА Новости.

Пенсионер запланировал поездку весной 2018-го, когда увидел рекламу в газете, в которой говорилось о скидках в санатории для ветеранов и пенсионеров. «У нас созданы сказочные условия для гостей любого возраста — скучно здесь не бывает!» — говорилось в публикации. Мужчина позвонил в учреждение, назвал свое имя, место жительства, возраст, договорился о размещении и через почту перечислил 11 600 рублей предоплаты. Спустя полгода его внук Виталий Кацко решил оплатить оставшуюся сумму и связался с организацией. Обсудив условия оплаты, на следующий день он узнал, что его деду отказали из-за преклонного возраста.

«Я звонил главному врачу, директору, менеджеру, спрашивал, как же так. Мне ответили: "Вы что, хотите, чтобы он скончался у нас в санатории? Пусть умирает дома"», — рассказал молодой человек. Позднее семье пришло письмо о возврате средств, в котором указывалось, что «по внутреннему приказу» ветерана не могут принять, потому что ему 85 лет.

Семья подала на лечебницу в суд. В апелляционной жалобе руководитель учреждения указала, что отказ якобы был связан не с возрастом мужчины, а с отсутствием необходимых справок и потенциальной опасностью лечения для его здоровья. При этом другой санаторий в Анапе принял те же документы Кацко-старшего. Также его внук отмечал, что семья была согласна на отдых в лечебнице без прохождения процедур, но и в этом им было отказано.

В марте суд вынес решение в пользу пенсионера и обязал санаторий выплатить ему 110 тысяч рублей. в эту сумму вошли в том числе неустойка и компенсация морального вреда. В апреле учреждение подало апелляцию. 29 мая суд снизил компенсацию морального вреда с 50 до 10 тысяч рублей, а итоговую сумму — до 27 тысяч.

Источник: Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru