Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

На популярном курорте забили тревогу из-за фекальных птичьих «бомбардировок»

02.12.2019 14:28:00

На популярном курорте в малайзийской Малакке туристы массово пожаловались на неудобства, причиняемые стаями ворон. Об этом сообщает Asia One.

Как уточняет член местного исторического общества Тан Чин Гван (Tan Chin Gwan), если ранее местные жители заявляли лишь о кражах белья с уличных сушилок, совершаемых пернатыми, то теперь проблема состоит в том, что улицы города, достопримечательности и автомобили покрыты плотным слоем птичьего помета.

«Туристы, посещавшие Голландскую площадь, сообщили о настоящих птичьих "бомбардировках". Некоторым помет угодил даже в лицо», — отметил Гван. По его словам, еще недавно эта проблема касалась лишь одного прибрежного городка, а в настоящее время распространилась на все побережье.

Власти региона подтверждают серьезность ситуации. В местном комитете по жилищному строительству и окружающей среде заявили, что принимают все возможные меры для устранения «вороньей угрозы». В частности, усилен штат работников коммунальных служб и закуплено несколько тестовых ультразвуковых отпугивателей для птиц.

«Одно устройство способно издавать вибрации и покрывать достаточно обширную территорию», — пояснил председатель ведомства Датук Тей Кок Кью (Datuk Tey Kok Kiew). Он подчеркнул, что власти намерены решить проблему как можно скорее, так как вороний помет может быть опасен для здоровья людей, а также требует значительных расходов в процессе очистки.

В марте 2016 года птичий помет привел к частичной остановке работы ядерного реактора в американском штате Нью-Йорк. Экскременты попали на провода одной из опор линии электропередачи, между ними прошла электрическая дуга, что привело к короткому замыканию.

Источник: Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru