Санаторий Солнечный

ОтзывыОтзывы

Евгения Михайловна

20.01.11

"Отдыхали здесь всей семьей. Потрясающее место. Поехали ка..."

Марина

15.01.11

"Совсем недавно отдыхала на выходных в санатории «Солнечно..."

Сергей и Марина

15.01.11

"В «Солнечный» приехали вместе с девушкой, что бы внести я..."

Николай

15.01.11

"Так как много курю и давно, последнее время стал много ка..."

Виталина

12.01.11

"Перед началом очередного семестра захотелось отдохнуть гд..."

Алексей

12.01.11

"Дабы как то разнообразить свой досуг посетил санаторий «С..."

1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
На правах рекламы:

Туристка сравнила Анапу с Батуми и отдала предпочтение российскому курорту

01.12.2021 04:36:18

Российская туристка побывала на отдыхе на Черном море в Батуми и Анапе и выбрала лучший курорт — путешественница отдала предпочтение отечественному городу. О своих впечатлениях она рассказала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Девушка сравнила два курорта по нескольким пунктам. В первую очередь россиянка порассуждала о сложности поездки в Грузию — в Батуми придется добираться самолетом с пересадкой через Турцию. Кроме того, для въезда в страну потребуется загранпаспорт и отрицательный ПЦР-тест. «Чтобы попасть в Анапу, достаточно просто купить авиабилет», — пояснила туристка.

Тем не менее автор блога призналась, что в Анапе летом сложно найти дешевое жилье: стоимость квартир в частном секторе начинается от 2-3 тысяч рублей в сутки. В Батуми девушке удалось снять жилье в 10 минутах ходьбы от моря в разгар сезона за 400 долларов в месяц (около 29 тысяч рублей).

С другой стороны, россиянка отметила, что цены на еду в Грузии с 2020 года выросли вдвое, тогда как в Анапе есть много столовых, в которых можно заказать недорогой комплексный обед. Однако ситуация с ценами на продукты на рынке обратная.

«В Батуми даже в разгар сезона цены на помидоры, персики и черешню не выходили за пределы 100 рублей. В Анапе с этим беда. Местные жители постоянно жалуются, что все лето не могут купить фрукты и овощи по хорошим ценам, потому что продавцы завышают стоимость товаров из-за туристов», — поделилась автор блога.

Чистоту и качество инфраструктуры девушка больше выделила в Анапе. По ее словам, российский город становится все современнее, есть большое количество отелей с системой «все включено». При этом в Батуми больше интересных мест для прогулок и фотографий.

«В Батуми галька, а в Анапе — песок. Вода чище в Батуми. В Анапе же море "цветет" от водорослей, зато пляжи длиннее и шире батумских. А значит, места здесь больше», — оценила состояние пляжей путешественница.

В итоге россиянка присудила победу Анапе. Из 10 пунктов российский курорт выиграл со счетом 7:5.

Ранее в ноябре стало известно, что другая российская туристка отдохнула в Анапе осенью и описала курорт фразой «пахнет, как общественный туалет». Больше всего путешественницу возмутило грязное «цветущее» море, которое не очищают.

Источник: Lenta.ru

Последние новости


10.11.2015 08:09:00
Пустые курорты
За последние дни египетские курорты покинули десятки тысяч россиян. Своих туристов из Египта вывозят и другие государства. При этом представители турсектора Шарм-эль-Шейха уже заявили, что без гостей из России и Великобритании город умрет. Курорты Красного моря начали пустеть не сегодня — страна теряет туристов с 2011 года. После революции и беспорядков того времени многие действующие отели закрылись, а строительство новых заморозили. Кроме того, еще недавно такая привлекательная Хургада из-за курса валют


07.08.2013 16:53:00
Сотрудники пансионата «Марианида» выкинули на свалку дельфина
В Администрацию пансионата «Марианида», который располагается в Крыму, начали поступать различные угрозы. Высококомпетентные сотрудники информагентства «Комсомольская правда» уверяют, что причиной данных негативных сообщений стали безрассудные действия сотрудников центра отдыха.


30.07.2013 15:59:00
МИД предупреждает об опасности отдыха в Египте
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по поводу ситуации в Египте. Первого июля руководство МИД предупредило жителей России о том, что в ближайшее время пребывать в вышеуказанной стране крайне опасно.

Телефон

(831) 415-12-41

(271) 6-83-88

Эл. почта solar_san@inbox.ru